- Sonntag, 08. September 2024
- 09.00 Hl. Messe (St. Margaretha)
09.00 Wortgottesdienst (St. Clemens)
09.00 Hl. Messe (Krankenhauskapelle)
09.30 Hl. Messe (Urbach Altenzentrum)
10.30 Hl. Messe zum Patrozinium (St. Mariae Geburt)
10.30 Hl. Messe in der Kiki (Christus König)
10.30 Hl. Messe (St. Maximilian Kolbe)
11.00 Offene Kirche (St. Aegidius)
11.45 Hl. Messe (St. Laurentius)
18.00 Hl. Messe (St. Josef)
19.00 Orgelkonzert (St. Josef) - Montag, 09. September 2024
- 11.00 Seniorengottesdienst (Wahn Altenheim)
18.30 Hl. Messe (St. Laurentius)
19.30 Porzer Friedensgebet (katholisch-in-porz.de) (ZOOM) - Dienstag, 10. September 2024
- 17.15 Eucharistische Anbetung (Fronleichnam)
18.30 Hl. Messe der kfd
Die Kollekte ist für das Mädchen-Heim St. Joseph, Tschenstochau (Fronleichnam) - Mittwoch, 11. September 2024
- 08.00 Schulgottesdienst KGS Kupfergasse (St. Bartholomäus)
08.15 Schulgottesdienst der GGS Eil (St. Michael, Eil)
09.00 Schulgottesdienst KGS Hinter der Kirche (St. Clemens)
18.00 Rosenkranzgebet (Christus König)
18.30 Hl. Messe (Christus König) - Donnerstag, 12. September 2024
- 08.10 Schulgottesdienst GGS Adolph-Kolping-Str. (St. Aegidius)
12.10 Schulgottesdienst GGS Heideschule (Christus König)
17.30 stille Anbetung (St. Bartholomäus)
18.30 Frauenmesse (St. Bartholomäus) - Freitag, 13. September 2024
- 08.15 Schulgottesdienst der GGS Don Bosco (Fronleichnam)
15.00 Rosenkranzgebet für Jung und Alt (Fronleichnam)
18.30 Hl. Messe (St. Aegidius)
18.30 Hl. Messe (Nikolauskapelle) - Samstag, 14. September 2024
- 09.00 Hl. Messe (St. Josef)
10.00 Eucharistische Anbetung u. Möglichkeit zum Beichtgespräch (St. Josef)
10.30 Hl. Messe (AH St. Martin)
17.30 Sonntagvorabendmesse (St. Michael, Eil)
17.30 Wortgottesdienst (St. Mariä Himmelfahrt) - Sonntag, 15. September 2024
- 09.00 Hl. Messe (St. Clemens)
09.00 Hl. Messe (Krankenhauskapelle)
09.30 Hl. Messe (Urbach Altenzentrum)
10.30 Hl. Messe (St. Mariae Geburt)
10.30 Kiki-Gottesdienst (Christus König)
10.30 Hl. Messe (St. Bartholomäus)
11.45 Hl. Messe (St. Aegidius)
11.45 Wortgottesdienst "Die Bergpredigt in leichter Sprache" ein Wortgottesdienst für Menschen mit und ohne Demenz (St. Laurentius)
18.00 Wortgottesdienst (St. Josef)
18.00 Hl. Messe (Fronleichnam)
19.30 Taizé-Gebet Anschl. ökumenische Begegnung im Bistro MAX. (St. Maximilian Kolbe) - Montag, 16. September 2024
- 11.00 Seniorengottesdienst (Wahn Altenheim)
12.10 Schulgottesdienst GGS Adolph-Kolping-Str. (St. Aegidius)
18.30 Frauengemeinschaftsmesse (St. Laurentius)
19.30 Porzer Friedensgebet (katholisch-in-porz.de) (ZOOM) - Dienstag, 17. September 2024
- 17.15 Eucharistische Anbetung (Fronleichnam)
18.30 Hl. Messe der kfd
Die Kollekte ist für das Mädchen-Heim St. Joseph, Tschenstochau (Fronleichnam) - Mittwoch, 18. September 2024
- 08.00 Schulgottesdienst KGS Kupfergasse (St. Bartholomäus)
09.00 Schulgottesdienst KGS Hinter der Kirche (St. Clemens)
16.00 Seniorengottesdienst (Johanniter-Haus Finkenberg)
18.00 Rosenkranzgebet (Christus König)
18.30 Hl. Messe (Christus König) - Donnerstag, 19. September 2024
- 08.20 Schulgottesdienst GGS Schmittgasse (St. Mariae Geburt)
12.10 Schulgottesdienst GGS Heideschule (Christus König)
17.30 stille Anbetung (St. Bartholomäus)
18.30 Hl. Messe (St. Bartholomäus) - Freitag, 20. September 2024
- 08.15 Schulgottesdienst PPS Porz-Grengel (St. Mariä Himmelfahrt)
15.00 Rosenkranzgebet für Jung und Alt (Fronleichnam)
18.30 Hl. Messe (St. Aegidius)
18.30 Hl. Messe (Nikolauskapelle) - Samstag, 21. September 2024
- 09.00 Hl. Messe (St. Josef)
10.00 Eucharistische Anbetung u. Möglichkeit zum Beichtgespräch (St. Josef)
17.30 Sonntagvorabendmesse (St. Mariä Himmelfahrt)